今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 市委领导 / 常委
王为明
浏览次数:26956   信息来源: 来源:市委组织部发布时间:2015-10-15

wwm.png

    王为明,男,汉族,1963年1月出生,山东荣成人,中共党员,1984年7月参加工作,大学学历,法律硕士。现任宣城市委委员、常委,市纪委书记。

    1982.09-1984.07 安徽省司法学校法律专业学习;
    1984.07-1988.06 马鞍山市人民检察院书记员;
    1988.06-1995.06 马鞍山市人民检察院助理检察员(其间:1990.09—1993.07在华东政法学院函授本科班法律专业学习);
    1995.06-1996.11 马鞍山市人民检察院副科级助理检察员;
    1996.11-1997.02 马鞍山市人民检察院副科级检察员;
    1997.02-1998.03 马鞍山市人民检察员审查起诉科副科长;
    1998.03-2000.02 马鞍山市人民检察院审查起诉处副处长、正科级检察员;
    2000.02-2001.07 马鞍山市人民检察院审查起诉处处长;
    2001.07-2002.04 马鞍山市人民检察院副处级检察员、审查起诉处处长;
    2002.04-2005.10 马鞍山市人民检察院副检察长(其间:2001.03-2003.12在安徽大学法律硕士班学习);
    2005.10-2006.09 马鞍山市人民检察院副检察长、正处级检察员;
    2006.09-2008.07 马鞍山市纪委副书记;
    2008.07-2011.06 马鞍山市纪委副书记、市监察局局长、市纠风办主任;
    2011.06-2013.01 马鞍山市中级人民法院副院长、党组副书记;
    2013.01-2015.09 芜湖市中级人民法院院长;
    2015.09- 宣城市委委员、常委,市纪委书记。

上一条: 张 平
下一条: 吴爱国