今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 市委领导 / 常委
陈哲平
浏览次数:18328作者: 市委信息发布   发布时间:2016-03-31

http://file.zgxcsw.gov.cn/55a35dfb6eed730b55ae58f5/201606/201606021019163_ov5Znksl.jpg简历

 

  陈哲平,男,汉族,1972年9月出生,浙江金华人,1994年1月入党,1995年7月参加工作,合肥经济技术学院经济贸易系会计学专业毕业,经济学学士,研究生学历。陈哲平同志现任国家烟草专卖局财务管理与监督司(审计司)副司长,挂职任宣城市委常委,市政府副市长、市政府党组成员(挂职时间二年)。

    1991.09--1995.07 在合肥经济技术学院经济贸易系会计学专业(本科)学习;

    1995.07--1996.08 在国家烟草专卖局财务管理司、郑州卷烟厂见习;

    1996.08--1999.08 国家烟草专卖局财务管理司财务处科员;

    1999.08--2001.08 任国家烟草专卖局财务管理与监督司(审计司)财务处副主任科员(2000.09-2003.11在北京工商大学会计系工商管理专业学习);

    2001.08--2005.06 任国家烟草专卖局财务管理与监督司(审计司)财务处主任科员(2003.07-2004.08在湖北省十堰市竹溪县扶贫挂职任副县长);

    2005.06--2009.02 任国家烟草专卖局财务管理与监督司(审计司)财务处副处长(2008.10-2009.01在国家局党校处级干部进修班学习);

    2009.02--2010.02 任国家烟草专卖局财务管理与监督司(审计司)预算处副处长;

    2010.02--2012.01任国家烟草专卖局财务管理与监督司(审计司)预算处处长;

    2012.01--2014.03任国家烟草专卖局财务管理与监督司(审计司)财务处处长;

    2014.03--2016.03任国家烟草专卖局财务管理与监督司(审计司)副司长(2015.05—2015.07国家行政学院29期厅局级班学习);

    2016.03—2016.05任国家烟草专卖局财务管理与监督司(审计司)副司长,挂职任宣城市委常委、市政府党组成员、副市长人选;

    2016年5月至今任国家烟草专卖局财务管理与监督司(审计司)副司长,挂职任宣城市委常委,市政府副市长、市政府党组成员(挂职时间二年)。

上一条: 吴爱国
下一条: 于静波